層絞式PE護套微纜(24-288芯)詳情 產品名稱
  • 產品詳情

特點/優勢
-- 結構優化設計,具有最佳的容纖率;
-- 光纖余長精確控制,光纜性能穩定;
-- 干式纜芯阻水,低碳環保;
-- 護套表面創新設計,增強氣吹性能。


hhh.jpg


執行標準
如果沒有特殊說明,光纜及光纖的各項執行標準都滿足或優于如下提供的標準。
    光纖 …… ITU-T G.652D、IEC 60793-2-50
光纜 …… IEC 60794-5、IEC 60794-1-2
          YD/T 1460-2006


產品參數
◆ 微纜截面圖

◆ 技術參數 

微纜型號GCYFY-xxF
光纖芯數243648607296144216288
松套管數量234568121824
填充繩數量432100000
單根松套管最大裝纖量12
阻水方式FRP或PE墊層阻水紗阻水
纜芯表面阻水紗阻水
HDPE外護套厚度標稱: 0.50mm,  平均: 0.45mm,  最小: 0.40mm
標稱外徑5.3 mm6.2 mm7.9 mm7.9mm9.4mm
大約重量25 kg/km35 kg/km57 kg/km55g/km78g/km
最大拉力500N1000N1000N500N1000N
最大壓扁力800N/100mm
允許最小靜態/動態彎曲半徑10倍 / 20倍微纜外徑
適用溫度范圍貯存 -40~+70℃;  安裝 -10~+40℃;  運行 -40~+70℃
光纜壽命(估值)25年

產品參數
◆ 微纜截面圖

◆ 技術參數 

微纜型號GCYFY-xxF
光纖芯數243648607296144216288
松套管數量234568121824
填充繩數量432100000
單根松套管最大裝纖量12
阻水方式FRP或PE墊層阻水紗阻水
纜芯表面阻水紗阻水
HDPE外護套厚度標稱: 0.50mm,  平均: 0.45mm,  最小: 0.40mm
標稱外徑5.3 mm6.2 mm7.9 mm7.9mm9.4mm
大約重量25 kg/km35 kg/km57 kg/km55g/km78g/km
最大拉力500N1000N1000N500N1000N
最大壓扁力800N/100mm
允許最小靜態/動態彎曲半徑10倍 / 20倍微纜外徑
適用溫度范圍貯存 -40~+70℃;  安裝 -10~+40℃;  運行 -40~+70℃
光纜壽命(估值)25年

基本性能
◆ 衰減指標

光纖類型SM G652B/D、G657系列
光纖衰減≤0.35dB/km @1310nm, ≤0.22dB/km @1550nm

◆ 氣送性能

測試設備適于氣送的管道型號及對應的典型氣送長度
波立門特:PR-140, MiniJet-400 等, 氣壓:15bar光纖芯數微管型號 
8.0/10.0mm
微管型號
10.0/12.0mm
微管型號
12.0/14.0mm
 24~72 芯1500m2000m/
96芯1500m2000m/
144芯/1500m2000m
216芯/1200m1600m
288芯//1500m

機械性能

項目測試引用標準測試結果測試參數
拉伸IEC 60794-1-2-E1
(GB/T 7424.2-E1)
 光纖應變(%)附件衰減(dB)短期測試拉力為最大拉力,
長期測試拉力為1/3最大拉力
短期 ≤ 0.3
長期 ≤ 0.1
短期:△
壓扁力  IEC 60794-1-2-E3
(GB/T 7424.2-E3)
短期壓扁力:短期測試壓力:800N
長期測試壓力:400N
反復彎曲
試驗
IEC 60794-1-2-E6
(GB/T 7424.2-E6)
測試后:光纖無明顯殘余附件衰減;
護套無目力可見開裂
彎曲半徑=20倍微纜直徑
負載=50N
彎曲次數:30
扭轉試驗IEC 60794-1-2-E7
(GB/T 7424.2-E7)
測試后:光纖不斷裂和護套無目力可見開裂,
應力消除后,無明顯殘余附加衰減
扭轉角度:±180o
負載=50N
扭轉次數:10
卷繞試驗IEC 60794-1-2-E11A
(GB/T 7424.2-E11A)
測試后:光纖不斷裂和護套無目力可見開裂心軸直徑=20倍微纜直徑
密繞圈數=10
循環次數=5
                      以上所有的結果都是在1550nm波長處測試

◆ 環境性能

項目測試方法測試結果
溫度性能IEC 60794-1-2-F1光纖附加衰減(1550nm)
≤0.10 dB/km,
恢復室溫后光纖無明顯殘余附加衰減
滲水性能IEC 60794-1-2-F5B1m水高,3m纜,
24小時后,微纜另一端無水滲出
滴流性能IEC 60794-1-2-E14微纜在70℃的環境溫度下保持24小時
微纜無填充復合物和涂覆復合物等滴出

訂貨信息

  • 光纖色譜

NO.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Color

粉紅

青綠














  • 松套管色譜 (松套管的色譜也可按照客戶需求配置)

NO.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Color

粉紅

青綠














24~72 芯松套管色譜:1~6 號顏色,  96芯松套管色譜:1~8號顏色,   144 松套管色譜:1~12號顏色
◆  填充繩色譜 
所有填充繩色譜均為本色。
◆  纜芯絞合方式:SZ絞合
◆ 護套色譜:黑色

◆ 光纜交貨段長

標準段長: 2km、4km、6km、8km ,光纜計米誤差 -1%~+3% 。

芯數段長
(m)
盤具尺寸
Φ×W
(mm)
包裝尺寸
L×W ×H 
(mm)
重量
(毛重)
(kg)
12~72芯2000Φ600×450640×450×80595
4000Φ700×570740×570×905160
6000Φ800×570840×570×1005230
8000Φ800×750840×750×1005280


96芯2000Φ600×570640×570×805120
4000Φ800×570840×570×1005220
6000Φ800×750840×750×1005300
8000Φ900×750940×750×1105390


144芯2000Φ800×570840×570×1005190
4000Φ900×750940×750×1105330
6000Φ1000×7501050×750×1315480

光纜包裝
采用木盤或層板盤包裝。

關于我們

一站式解決方案服務;

主要產品為自有工廠生產,確保價格,質量和交貨期的競爭力。

聯系我們
深圳公司:

地址:深圳市龍華區大浪街道高峰社區忠信路9號匯億大廈1302

電話:0755-23149373   郵箱:info@cg-fiber.com  

移動電話:18018702007

江蘇工廠:         

江蘇省 宿遷市 宿遷經濟開發區臺商產業園西B區

電話:0527-88885000  傳真:0527-84796888

Copyright ?2019 長光通信科技(深圳)有限公司
阿里云提供企業云服務
2021香蕉在线观看直播_亚洲香蕉国产免费一级视频_人人专区人人免费香蕉-天天看片免费高清观看