FTTH下線光纜 產品名稱
  • 產品詳情


產品展示/ PRODUCT


以下圖片文字版權所有,侵權必究


5-2.jpg



                       


產品描述/ PRODUCT



FTTH室內光纜是將光通信單元處于中心。兩側放置兩根平行非金屬加強件(FRP),最后,擠制黑色或彩色低煙無鹵阻燃護套成纜。


     

產品特點/ PRODUCT


·特種耐彎光纖,提供更大的帶寬,增強網絡傳輸特性。
·兩根平行FRP或鋼絲具有良好的抗壓性能,保護光纖。
·光纜結構簡單,重量輕,實用性強。
·單根鋼絲或鋼絞線附加加強元件,使光纜具有良好的抗拉性能。
·獨特的凹槽設計,易剝離,方便接續,簡化安裝和維。
·低煙無鹵阻燃護套,環保。



產品標準 / PRODUCT


·符合標準:YD/T 1997-2009。

光學特性 / PRODUCT



G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



帶寬 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

數值孔徑




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長


≤1260nm

≤1480nm





結構參數 / PRODUCT


光纖數 
     Fiber Count

光纜直徑 
     Cable Diameter
     mm

光纜重量 
     Cable Weight
     Kg/km

允許拉伸力 
     Tensile Strength
     長期/短期 
     Long/Short Term 
     N

允許壓扁力 
     Crush Resistance
     長期/短期 
     Long/Short Term
     N/100m

彎曲半徑 
     Bending Radius
     靜態/動態 
     Static/Dynamic
     mm

1

2.0×5.0

20

100/200

1000/2200

15D/30D

2

2.0×5.0

20

100/200

1000/2200

15D/30D

4

2.0×5.0

20

100/200

1000/2200

15D/30D

6

2.0×5.5

21

100/200

1000/2200

15D/30D

8

2.0×6.0

23

100/200

1000/2200

15D/30D

12

2.0×7.0

25

100/200

1000/2200

15D/30D


儲存、使用溫度:-20℃至+60℃


                                              ?


關于我們

一站式解決方案服務;

主要產品為自有工廠生產,確保價格,質量和交貨期的競爭力。

聯系我們
深圳公司:

地址:深圳市龍華區大浪街道高峰社區忠信路9號匯億大廈1302

電話:0755-23149373   郵箱:info@cg-fiber.com  

移動電話:18018702007

江蘇工廠:         

江蘇省 宿遷市 宿遷經濟開發區臺商產業園西B區

電話:0527-88885000  傳真:0527-84796888

Copyright ?2019 長光通信科技(深圳)有限公司
阿里云提供企業云服務
2021香蕉在线观看直播_亚洲香蕉国产免费一级视频_人人专区人人免费香蕉-天天看片免费高清观看