室內分支光纜( GJPFJV) 產品名稱
  • 產品詳情

產品展示/ PRODUCT

9-2.jpg


產品描述/ PRODUCT



GJPFJV光纜結構是以緊套光纖為基本單位,多芯束狀纜作為子單元與FRP絞合成圓形再擠制PVC(或LSZH)護套成纜,在纜的空隙位置和纜芯與護套之間,都置以干式的阻水材料。


     

產品特點/ PRODUCT


·每根子纜內含芳綸增強纖維,彎曲性好,不含油膏,衛生清潔,易于施工和接續。
·子纜內光纖采用緊套設計,并有獨立的加強元件和護套,能夠防止環境和機械應力所造成的破壞。
·低煙低鹵阻燃護套,具有防延燃和自熄性,適合于機房、電纜豎井和墻內布線等室內環境使用。
·低煙無鹵阻燃聚烯烴護套,抗紫外線,防水防霉,耐環境應力開裂;并且無酸性氣體釋放,不腐蝕機房設備,適合室內外使用或需高阻燃等級的室內環境(如天花板內布線、明線布線等)使用。



產品應用 / PRODUCT


·室內水平布線,建筑物內垂直布線,LAN網。
·標準的纖芯可直接安裝連接器,用于與設備連接。
·用作主干網的尾纜,可直接從室外接入室內,省卻了接線盒,隔離雷電,提高系統可靠性。

產品標準 / PRODUCT


·GJPFJV滿足YD/T1258.4-2009、ICEA-596、GR-409和IEC794等標準;符合UL認證OFNR。

結構參數 / PRODUCT


芯數 
 Fiber Count

光纜直徑 
 Cable Diameter
 mm

光纜重量 
 Cable Weight
 Kg/km

允許拉伸力 
 Tensile Strength
 長期/短期 
 Long/Short Term
 N

允許壓扁力 
 Crush Resistance
 長期/短期 
 Long/Short Term
 N/100m

彎曲半徑 
 Bending Radius
 靜態/動態 
 Static/Dynamic
 mm

24芯

13.8±0.5

70

500/1300

300/1000

30D/15D

48芯

18.0±0.5

150

500/1300

300/1000

30D/15D

96芯

25.0±0.5

340

500/1300

300/1000

30D/15D

120芯

31.0±1mm

530

500/1300

300/1000

30D/15D



光學特性 / PRODUCT



G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



帶寬 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

數值孔徑




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長


≤1260nm

≤1480nm



環境特性 / PRODUCT


運輸溫度

-20℃~﹢60℃

存儲溫度

-20℃~﹢60℃

安裝溫度

-5℃~﹢50℃

使用溫度

-20℃~﹢60℃


關于我們

一站式解決方案服務;

主要產品為自有工廠生產,確保價格,質量和交貨期的競爭力。

聯系我們
深圳公司:

地址:深圳市龍華區大浪街道高峰社區忠信路9號匯億大廈1302

電話:0755-23149373   郵箱:info@cg-fiber.com  

移動電話:18018702007

江蘇工廠:         

江蘇省 宿遷市 宿遷經濟開發區臺商產業園西B區

電話:0527-88885000  傳真:0527-84796888

Copyright ?2019 長光通信科技(深圳)有限公司
阿里云提供企業云服務
2021香蕉在线观看直播_亚洲香蕉国产免费一级视频_人人专区人人免费香蕉-天天看片免费高清观看