室內分支光纜( GJFJHV) 產品名稱
  • 產品詳情

產品展示/ PRODUCT


8-2.jpg

產品描述/ PRODUCT



GJFJHV光纜結構是將緊套光纖表面放置芳綸加強元件然后再擠層護套制成子單元,子單元與非金屬加強件FRP(和可能有的墊層)絞合成圓形,在纜芯和護大之間繞包一層干式阻水帶,最后擠制PVC(或LSZH)護套成纜。


     

產品特點/ PRODUCT


·每根子纜內含芳綸增強纖維,彎曲性好,不含油膏,衛生清潔,易于施工和接續。
·子纜內光纖采用緊套設計,并有獨立的加強元件和護套,能夠防止環境和機械應力所造成的破壞。
·低煙低鹵阻燃護套,具有防延燃和自熄性,適合于機房、電纜豎井和墻內布線等室內環境使用。
·低煙無鹵阻燃聚烯烴護套,抗紫外線,防水防霉,耐環境應力開裂;并且無酸性氣體釋放,不腐蝕機房設備,適合室內外使用或需高阻燃等級的室內環境(如天花板內布線、明線布線等)使用。



產品應用 / PRODUCT


·室內水平布線,建筑物內垂直布線,LAN網。
·標準的纖芯可直接安裝連接器,用于與設備連接。
·用作主干網的尾纜,可直接從室外接入室內,省卻了接線盒,隔離雷電,提高系統可靠性。
·適合樓層連接、維護方便

產品標準 / PRODUCT


·GJFJHV滿足YD/T1258.4-2009、ICEA-596、GR-409和IEC794等標準;符合UL認證OFNR。

光學特性/ PRODUCT



G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



帶寬 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

數值孔徑




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長


≤1260nm

≤1480nm





結構參數/ PRODUCT


芯數 
     Fiber Count

子單元外徑 
     Subunit Diameter
     mm

光纜直徑 
     Cable Diameter
     mm

光纜重量 
     Cable Weight
     Kg/km

允許拉伸力 
     Tensile Strength
     長期/短期 
     Long/Short Term
     N

允許壓扁力 
     Crush Resistance
     長期/短期 
     Long/Short Term
     N/100m

彎曲半徑 
     Bending Radius
     靜態/動態 
     Static/Dynamic
     mm

2芯

2.0

7.0±0.5

45

500/1000

400/800

30D/15D

4芯

2.0

7.0±0.5

45

500/1000

400/800

30D/15D

6芯

2.0

8.3±0.5

62

500/1000

400/800

30D/15D

8芯

2.0

9.4±0.5

85

500/1000

400/800

30D/15D

10芯

2.0

10.7±0.5

109

500/1000

400/800

30D/15D

12芯

2.0

12.2±0.5

140

500/1000

400/800

30D/15D

環境特性 / PRODUCT


運輸溫度

-20℃~﹢60℃

存儲溫度

-20℃~﹢60℃

安裝溫度

-5℃~﹢50℃

使用溫度

-20℃~﹢60℃


關于我們

一站式解決方案服務;

主要產品為自有工廠生產,確保價格,質量和交貨期的競爭力。

聯系我們
深圳公司:

地址:深圳市龍華區大浪街道高峰社區忠信路9號匯億大廈1302

電話:0755-23149373   郵箱:info@cg-fiber.com  

移動電話:18018702007

江蘇工廠:         

江蘇省 宿遷市 宿遷經濟開發區臺商產業園西B區

電話:0527-88885000  傳真:0527-84796888

Copyright ?2019 長光通信科技(深圳)有限公司
阿里云提供企業云服務
2021香蕉在线观看直播_亚洲香蕉国产免费一级视频_人人专区人人免费香蕉-天天看片免费高清观看