室內分支光纜( GJFJHV) 產品名稱
  • 產品詳情

產品展示/ PRODUCT

6-2.jpg

產品描述/ PRODUCT



GJFJTC8Y光纜結構是將ф900μm或ф600μm緊套光纖表面均勻施放起加強作用的多股芳綸絞合成圓形,和芳綸絞線集成到一個8字型的聚乙烯護套內。


     

產品特點/ PRODUCT


·外徑小、重量輕,便于敷設
·芳綸絞線具有極高的抗拉強度,便于自承式架空敷設,降低成本
·具有良好的機械性能和溫度性能。

產品應用 / PRODUCT


·室內水平布線,建筑物內垂直布線,LAN網。
·標準的纖芯可直接安裝連接器,用于與設備連接。
·用作主干網的尾纜,可直接從室外接入室內,省卻了接線盒,隔離雷電,提高系統可靠性。
·適合樓層連接、維護方便

產品標準 / PRODUCT


·GJFJTC8Y光纜遵循符合YD/T1155-2011,YDT  1770-2008和IEC60794-1標準。

光學特性/ PRODUCT



G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



帶寬 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

數值孔徑




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長


≤1260nm

≤1480nm





結構參數 / PRODUCT


光纜型號 
      Cable Type

光纖數 
      Fiber Count

光纜直徑 
Cable Diameter
mm

光纜重量 Cable Weight
      Kg/km

允許拉伸力 Tensile Strength
 長期/短期 
  Long/Short Term
N

允許壓扁力Crush Resistance
長期/短期 
   Long/Short Term
 N/100m

彎曲半徑 
 Bending Radius
     靜態/動態         Static/Dynamic mm

GJFJTC8Y

2

3.5×5.5

19

200/400

100/200

        30D/15D

GJFJTC8Y

4

4.0×6.0

26

200/400

100/200

30D/15D

GJFJTC8Y

6

5.0×7.0

30

200/400

100/200

30D/15D

GJFJTC8Y

8

6.0×9.0

32

200/400

100/200

30D/15D

GJFJTC8Y

12

6.5×9.5

40

200/400

100/200

30D/15D

環境特性 / PRODUCT


運輸溫度

-20℃~﹢60℃

存儲溫度

-20℃~﹢60℃

安裝溫度

-5℃~﹢50℃

使用溫度

-20℃~﹢60℃


關于我們

一站式解決方案服務;

主要產品為自有工廠生產,確保價格,質量和交貨期的競爭力。

聯系我們
深圳公司:

地址:深圳市龍華區大浪街道高峰社區忠信路9號匯億大廈1302

電話:0755-23149373   郵箱:info@cg-fiber.com  

移動電話:18018702007

江蘇工廠:         

江蘇省 宿遷市 宿遷經濟開發區臺商產業園西B區

電話:0527-88885000  傳真:0527-84796888

Copyright ?2019 長光通信科技(深圳)有限公司
阿里云提供企業云服務
2021香蕉在线观看直播_亚洲香蕉国产免费一级视频_人人专区人人免费香蕉-天天看片免费高清观看