迷你束狀纜(GJFV) 產品名稱
  • 產品詳情

產品展示/ PRODUCT

5-2.jpg



產品描述/ PRODUCT



GJFV光纜結構是將ф250μm光纖表面施放起加強作用的多股芳綸,光纖和芳綸絞合,再擠制阻燃外護套。


     

產品特點/ PRODUCT


·迷你束狀光纜,高強度芳綸加強,高性能護套材料外護
·彎曲半徑小,重量輕、柔軟、靈活、接續方便
·具有較好的機械和環境性能。
·阻燃或不延燃外護,提供良好的安全保護。



產品標準 / PRODUCT


·GJFV光纜遵循  YD/T1258.4-2009、ICEA-596、GR-409、IEC794等標準;符合UL認證OFNR要求。

光纜型號/ PRODUCT



MPC-02

MPC-04

MPC-06

MPC-08

MPC-10

MPC-12

光纜直徑(mm)

4.1±0.25

4.8±0.25

5.1±0.25

6.2±0.25

6.5±0.25

6.8±0.25

光纜重量(kg/km)

12

20

24

29

32

35

緊套光纖直徑

900±50μm



光學特性 / PRODUCT



G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



帶寬 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

數值孔徑




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長


≤1260nm

≤1480nm



結構參數 / PRODUCT


光纜型號

光纖數

光纜直徑 
     mm

光纜重量 
     Kg/km

允許拉伸力 
     長期/短期 
     N

允許壓扁力 
     長期/短期 
     N/100m

彎曲半徑 
     靜態/動態 
     mm

GJFV

2-12

3.0

7.5

150/300

80/150

30D/15D

GJFV

14-24

3.5

8

150/300

80/150

30D/15D


儲存、使用溫度:-20℃至+60℃。



關于我們

一站式解決方案服務;

主要產品為自有工廠生產,確保價格,質量和交貨期的競爭力。

聯系我們
深圳公司:

地址:深圳市龍華區大浪街道高峰社區忠信路9號匯億大廈1302

電話:0755-23149373   郵箱:info@cg-fiber.com  

移動電話:18018702007

江蘇工廠:         

江蘇省 宿遷市 宿遷經濟開發區臺商產業園西B區

電話:0527-88885000  傳真:0527-84796888

Copyright ?2019 長光通信科技(深圳)有限公司
阿里云提供企業云服務
2021香蕉在线观看直播_亚洲香蕉国产免费一级视频_人人专区人人免费香蕉-天天看片免费高清观看