單芯跳線纜(GJFJV) 產品名稱
  • 產品詳情

產品展示/ PRODUCT

4-2.jpg

產品描述/ PRODUCT



GJFJV光纜結構是將ф900μm或ф600μm緊套光纖外均勻施放起加強作用的多股芳綸,再擠制PVC(或LSZH)外護套。


     

產品特點/ PRODUCT


·緊套光纖外徑均勻,剝離性好
·良好的阻燃性能
·高、低溫特性穩定
·光纖的幾何尺寸一致性好



產品應用 / PRODUCT


·數據通信
·光連接器制作
·敷設方式:沿墻、頂、夾層、導管、線槽
·用于無嚴格防水要求的場合
·跳線、尾纖和室內布線
·敷設方式:沿墻、頂、夾層、導管、線槽

產品標準 / PRODUCT


·GJFJV光纜參照YD/T1258.2-2003、ICEA-596、GR-409、IEC794等標準;符合UL認證OFNR、OFNP要求。

光纜型號 / PRODUCT



SXC-III

SXC-II

SXC-I

光纜直徑

2.8±0.2mm

2.0±0.2mm

1.6±0.2mm

光纜重量

6.9kg/km

5.9kg/km

4.0kg/km

緊套光纖直徑

900±50μm

900±50μm

600±50μm

機械性能 / PRODUCT


允許拉伸力

長期

80N

60

50

短期

150N

120

100

允許壓扁力

長期

100N/100mm

100N/100mm

100N/100mm

短期

500N/100mm

500N/100mm

500N/100mm

彎曲半徑

動態

20XD

20XD

20XD

靜態

10XD

10XD

10XD

光學性能 / PRODUCT



G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



帶寬 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

數值孔徑




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長


≤1260nm

≤1480nm



環境特性/ PRODUCT


運輸溫度

-20℃~﹢60℃

存儲溫度

-20℃~﹢60℃

安裝溫度

-5℃~﹢50℃

使用溫度

-20℃~﹢60℃


上一頁:緊套光纖 下一頁:迷你束狀纜(GJFV)
關于我們

一站式解決方案服務;

主要產品為自有工廠生產,確保價格,質量和交貨期的競爭力。

聯系我們
深圳公司:

地址:深圳市龍華區大浪街道高峰社區忠信路9號匯億大廈1302

電話:0755-23149373   郵箱:info@cg-fiber.com  

移動電話:18018702007

江蘇工廠:         

江蘇省 宿遷市 宿遷經濟開發區臺商產業園西B區

電話:0527-88885000  傳真:0527-84796888

Copyright ?2019 長光通信科技(深圳)有限公司
阿里云提供企業云服務
2021香蕉在线观看直播_亚洲香蕉国产免费一级视频_人人专区人人免费香蕉-天天看片免费高清观看